大川 淳

大川 淳

理事・副学長(医療担当)

略歴

1982年3月 東京医科歯科大学医学部医学科卒業
1982年4月~1982年5月 東京医科歯科大学医学部整形外科学教室 医師
1982年6月~1983年6月 東京医科歯科大学医学部附属病院整形外科 医員(研修医)
1983年7月~1983年12月 大宮赤十字病院麻酔科 医師
1984年1月~1984年6月 国立横須賀病院整形外科 医師
1984年7月~1984年12月 中野総合病院整形外科 医師
1986年4月~1989年12月 九段坂病院整形外科 医員
1990年1月~1990年12月 国立横須賀病院整形外科 医師
1991年1月~1993年3月 浴風会病院整形外科 医師
1993年4月~1998年3月 東京医科歯科大学医学部整形外科学講座 助手
1997年9月 医学博士(東京医科歯科大学)
1998年4月~2001年1月 諏訪中央病院 主任医長
2001年2月~2001年3月 東京医科歯科大学大学院医歯学総合研究科先端医療開発学系
専攻先端外科治療学講座脊椎精髄神経外科学分野 助手
2001年4月~2003年7月 東京医科歯科大学医学部附属病院感覚・皮膚・運動機能診療科 講師
2003年7月~2003年10月 東京医科歯科大学医学部附属病院総合診療部 講師
2003年10月~2006年3月 東京医科歯科大学医学部附属病院総合診療部 助教授
2006年4月~2009年3月 東京医科歯科大学大学院医歯学総合研究科全人的医療開発学系
専攻全人診断治療学講座臨床医学教育開発学分野 助教授
2008年4月~2014年3月 東京医科歯科大学医学部附属病院安全管理対策室長
2009年4月~2011年4月 東京医科歯科大学大学院医歯学総合研究科先端医療開発学系
専攻先端外科治療学講座整形外科学分野 准教授
2011年4月~ 東京医科歯科大学大学院医歯学総合研究科先端医療開発学系専攻
先端外科治療学講座整形外科学分野 教授
2013年4月~2016年3月 東京医科歯科大学医学部附属病院 副病院長
2014年4月~ 東京医科歯科大学医学部附属病院感覚・皮膚・運動機能診療部門長
2016年4月~2020年3月 東京医科歯科大学 筆頭副理事
2016年4月~2020年3月 東京医科歯科大学医学部附属病院長
2016年4月~2017年3月 東京医科歯科大学スポーツサイエンス機構 副機構長
2016年10月~ 東京医科歯科大学大学院医歯学総合研究科スポーツ・再建医学領域長
2017年4月~ 東京医科歯科大学スポーツサイエンス機構長
2017年4月~2020年3月 東京医科歯科大学統合診療機構 副機構長
2020年4月~ 東京医科歯科大学 理事・副学長